おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
大横川花見ツアー2017

今年もやります。大横川 お花見カヤックツアー
以下の通り行いますので、参加される方はこちらで表明してください。


2017年4月1日(土)9:00ごろ集合 
集合場所:小名木川クローバ橋 (知らない人はgoogle先生に聞きましょう)

出発時間を10時とします。
組み立てに時間がかかる人は、8:30到着をめざしてください。

雨天中止です。前日夕刻まで可否をこのFaltboat.netフォーラムに書き込みますので、必ず前日寝る前にこの掲示板を確認してください。。


毎年のコースを漕ぎます。
どなたでも参加できますが、基本的にお友達ツアーですから、保険などかけません。事故のリスクは自分持ちです。
エイプリルフールですが、ふざけて怪我しないように行きましょう。


なかなかファルトボートを組まない、というあなた、たまには水の上に出ましょう(笑)

すべて、このフォーラム掲示板で参加表明という約束にしますので、参加する方は、ここに記載してくだい。

ぽから 2017/03/18(Sat) 22:04 No.178 [返信]
Re: 大横川花見ツアー2017
確率80%で行くで〜

晴れるといいなぁ…
ナオ 2017/03/19(Sun) 01:33 No.179
Re: 大横川花見ツアー2017
ポカラ様
 参加させていただきます。
私は東大島公園の前から出艇します。

時間までにクローバ橋にいきます。
皆さま今年もよろしくお願いいたします。
黄色いプリヨン 2017/03/19(Sun) 15:43 No.180
Re: 大横川花見ツアー2017
毎年のようにお花見でお世話になってます。
参加させてください。

「黄色のプリヨン」さんと同行する形になるかと思います。
よろしくお願いいたします。
千葉ワゴン 2017/03/19(Sun) 19:13 No.181
Re: 大横川花見ツアー2017
ナオさん 当然、参加ですよね。お待ちしてます。よろしく。

黄色いプリヨンさん、千葉ワゴンさん、道中、お気をつけて。いらしてください。お昼買うの忘れないで。^_^
ぽから 2017/03/21(Tue) 19:38 No.182
Re: 大横川花見ツアー2017
スナフキン 参加します。4月1日満開近い予想です。
今年は帰りにクローバー橋で上がって「猿江恩賜公園」に行くつもりです。疲れてなければネ。
スナフキン 2017/03/21(Tue) 20:16 No.183
Re: 大横川花見ツアー2017
ナカです。
今年も参加させていただきます。
よろしくお願いします。
地元情報ありましたら随時ご連絡しまーす!
ナカ 2017/03/22(Wed) 20:22 No.185
Re: 大横川花見ツアー2017
今年も参加させて頂きます。
千葉ファルト 2017/03/24(Fri) 09:37 No.186
Re: 大横川花見ツアー2017
ぽからさんにFaceBookで声をかけて頂き参加させて頂きます。初めての方が多いと思いますが、宜しくお願いします。去年のCWKの那珂川ツーリングは良く参加させて頂いておりました。
それでは、楽しみにしています。
Toyo 2017/03/25(Sat) 18:54 Home No.187
Re: 大横川花見ツアー2017
ご無沙汰してます。

小松川公園から二人艇シットオンで参加します。
去年のメンバーにも声掛けてるので増えるかもしれません。
ガン蔵 2017/03/26(Sun) 18:09 No.188
Re: 大横川花見ツアー2017
ぽからさん
今年も参加させてください(^^)/
私も今年は小松川公園から出しまーす。
よろしくお願いします!
はぐれ 2017/03/27(Mon) 16:40 No.189
Re: 大横川花見ツアー2017
みなさんよろしく〜〜。今年は小松川組みが多いかな?お昼持参を忘れないでくださいね〜〜
ぽから 2017/03/27(Mon) 19:58 No.190
出艇よーし!

久しぶりに行けそうです!あとは天気がよくなるのを祈るのみ。

小原直史 2017/03/21(Tue) 21:34 No.184 [返信]
今年のお花見は?

ぼから様

ご無沙汰しております。
今年のお花見の予定はいかがでしょうか。
おんぶにだっこで参加させていただきたいのですが。

黄色いプリヨン 2017/03/09(Thu) 15:20 No.175 [返信]
Re: 今年のお花見は?
おお、今年のお花見カヌーは、はエイプリルフールを考えてます。
詳細は、またここに載せますね。
ぽから 2017/03/11(Sat) 07:17 No.176
Re: 今年のお花見は?
楽しみにしております。

今年もよろしくお願いいたします、
黄色いプリヨン 2017/03/11(Sat) 09:30 No.177
お礼

ぽから様

昨日は楽しいあっという間の3時間でした。
皆さんの遊びにかけるパワーに圧倒されました。
これも何かのご縁ですのでこれからもよろしくお願いします。

ウッシー 2017/02/03(Fri) 21:40 No.173 [返信]
Re: お礼
ウッシーさま
書き込み感謝です!
やっぱり、人生遊びが肝心、ですよね。またよろしくお願いします。次はお花見カヌーですね!
ぽから 2017/02/04(Sat) 07:18 No.174
クラビ御礼。

いいですね、クラビ。
そもそもクラビなんて地名さえ知りませんでしたが、画像で見せていただいた洞窟など、当然写真でも見たことなくてこのHPのおかげで(まさに気持ちだけですが)堪能させていただきました。
ありがとうございました。
次の機会には妻も参加させて参加するつもりです。

赤白青3号 2017/02/01(Wed) 19:53 No.171 [返信]
Re: クラビ御礼。
どおもお。レス感謝です。
今回の参加者も定年後の悠々自適な方が多かったですから、なかなかこれだけのお休みとるのは難しいですよねえ。
でも、楽しかったです。、ぜひ次回はご一緒したいですね。その前に自分が休み取れるか、なんですが。
ぽから 2017/02/02(Thu) 22:39 No.172
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -